关于我们联系我们 网站地图 您好!欢迎访问开元7818网页版!
品质留给时间来证明8年专注机械配件研发定制生产
全国咨询热线:020-88888888
您的位置: 主页 > 新闻中心 > 行业动态

咨询热线

020-88888888

感冒药吃过多易损害肝功能|开元7818网页版

作者:开元7818网页版时间:2024-02-10 03:32:01 次浏览

信息摘要:

发烧时,有的人讨厌同时服用两种甚至更好的感冒药,以为这样可使病情恶化,其实不然,多不吃混吃感冒药对身体的损害是相当大的。

本文摘要:发烧时,有的人讨厌同时服用两种甚至更好的感冒药,以为这样可使病情恶化,其实不然,多不吃混吃感冒药对身体的损害是相当大的。

发烧时,有的人讨厌同时服用两种甚至更好的感冒药,以为这样可使病情恶化,其实不然,多不吃混吃感冒药对身体的损害是相当大的。感冒药不吃过于多损害大有些人发烧时讨厌同时服用两种甚至更好的感冒药,以为这样更加不利于二、止痛镇痛药如对乙酰氨基酚,此类药物具备较好的退热和减轻头痛、关节痛的起到,经常用作发烧后头痛、全身无力,关节疼痛等症状的化疗。剂量过大可引发肝脏伤害,严重者可致昏倒,甚至丧生。尤其提醒:服用感冒药时不要饮酒!对于不含对乙酰氨基酚的感冒药特别是在如此。

因为酒中乙醇转入人体后,可使体内谷胱甘肽很快增加,导致对乙酰氨基酚分解的一些新陈代谢产物无法与谷胱甘肽融合,而改向与肝、肾细胞融合,从而导致肝、肾的组织的受损,相当严重时可造成肝发炎。另外,乙醇还不会减少对乙酰氨基酚对胃肠道的刺激作用,严重者可引发消化道发炎、溃疡。


本文关键词:开元7818网页版

本文来源:开元7818网页版-www.shahidkhaliq.com

【相关推荐】